Week-end du 22 et 23 Novembre 2014 à Fécamp.

26 novembre 2014 - 16:41

Bonjour

Le week-end du 22 et 23 novembre avait lieu à Fécamp Le Championnat Hiver et la journée Benjamins hiver.

Plusieurs de nos nageurs étaient présent pour représenter le club,en voici la liste ainsi que les nages qu'ils ont eu a faire.

Pour les benjamines

 

AUGIER Alexandrine 

50 Nage Libre elle parviendra à améliorer son temps de presque 1 seconde.

 

MABIRE Clara

50 Nage Libre elle améliore son temps.

 

GOMES Athena 

*1500 Nage Libre en 20:56.07,*800 Nage Libre en 10:53.99,*400 4 Nages en 5:52.45,*200 Brasse en 3:11.30,*200 Papillon en 2:58.34 et 200 4 Nages,200 Nage Libre,400 Nage Libre où elle ne fera pas mieux que ces anciens temps

 

Pour les participants aux Championnats

 

BATREL Florian

*1500 Nage Libre en 18:06.21,*200 Nage Libre en 2:06:97 sur le 100 Nage Libre il améliore encore son temps,le 800 Nage Libre il baisse son dernier temps de plus de 23 secondes,400 Nage Libre  3 secondes de moins,le 100 Dos la aussi il fait mieux que son dernier temps,50 Nage Libre 26.91 au lieu de 28.31 et pour finir 50 Dos et la aussi il fait mieux de plus 1 seconde.

 

GOMES Jordao

Bon Week-end pour lui 100 Nage Libre,200 Dos,50 Papillon,100 Dos,50 Nage Libre,100 Papillon,50 Dos sur toutes ses nages il fera mieux que ces derniers temps d'engagement il n'y a que sur le 200 Nage Libre où il ne parviendra pas a faire mieux.

 

GOMES Savio

Pour lui  malheureusement ce fut le contraire de son frère car il ne parviendra pas à améliorer aucun de ces  temps 100 Nage Libre,200 Dos,50 Papillon,400 Nage Libre,200 Papillon,50 Nage Libre,100 Papillon,50 Dos et une nouvelle épreuve le 1500 Nage Libre en 20:14.19.

 

LEFEBVRE Louis

Fera mieux en 50 Brasse,50 Papillon,200 Brasse,50 Nage Libre et beaucoup mieux sur 400 4 Nages où il améliore de presque 22 secondes.Pour le 200 4 Nages,100 Brasse,100 Papillon et 200 Nage Libre il n'améliorera pas ces temps.

 

LHOMME Gabin

Après une longue absence en compétition il nous revient avec ça bonne humeur et participa au 100 Dos,

50 Nage Libre,100 Papillon,50 Dos il n'a pas fait mieux que ces derniers temps mais on lui pardonne.

 

AUBER Suzon

Sur le 50 Brasse,50 Nage Libre et 100 brasse elle n'améliore pas ces temps mais sur le 200 Brasse c'est plus de 6 secondes en moins sur son dernier temps.

 

DUCHEMIN Camille

Sur 50; 100 et 200 Brasse ainsi que sur le 50 Nage Libre elle ne fara pas mieux que ces anciens temps,elle améliore son 50 Dos et surtout son 50 Papillon de plus de 2 secondes.

 

RIOU Ines

Carton plein pour elle qui améliore tous ces temps sur 50 Brasse,50 Papillon moins 3 secondes,100 Dos,50 Nage Libre,200 4 Nages presque 7 secondes de moins,100 Brasse moins 4 secondes et pour finir 50 Dos.

 

THOMAS Justine

Elle améliore ces temps sur 100 Nage Libre,200 Dos moins 8 secondes,50 Brasse,50 Papillon,200 4 Nages moins 4 secondes,100 Brasse.Pour le 50 Dos,50 Nage Libre,400 Nage Libre pas d'amélioration et une nouvelle épreuve du 200 Brasse en 3:16.80.

 

Encore une compétition où l'ANM est monté plusieurs fois sur le podium de la première à la troisième marche en passant  aussi par la deuxième dans presque toutes les épreuves nos nageurs y ont été présent.

 

Merci aux nageurs et aux parents présents.

Commentaires

+